Wheat Field

QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS

Desde el inicio de nuestro Partido el 15 de abril de 1944, hemos trabajado continuamente para elegir candidatos fuertes del DFL para cargos públicos, actuar como una voz para la gente de nuestro estado y alentar a todos los ciudadanos a participar políticamente en sus comunidades. En el curso de la historia de nuestro Partido, se ha logrado mucho y nosotros en el Partido DFL continuaremos trabajando por una mejor Minnesota y una nación en el mañana y más allá.
El DFL del Séptimo Distrito del Congreso de Minnesota apoya y trabaja para promulgar los ideales y principios del Partido Demócrata y se esfuerza por mantener los cimientos de la historia de base de nuestro Partido. Creemos que todos los estadounidenses y minnesotanos, independientemente de sus antecedentes u otros rasgos inmutables, tienen derecho a un empleo estable con salarios justos, a una educación adecuada, a criar y mantener una familia, a una atención médica accesible y asequible, a vivir en comunidades seguras. , y retirarse con dignidad y seguridad.

 
 

NUESTRO EQUIPO DE LIDERAZGO

¿Tengo una pregunta? Puede enviarnos un correo electrónico AQUÍ o hacer clic en cualquier retrato para enviar un correo electrónico a un miembro específico del equipo.

 
Jennifer Cronin

Jennifer Cronin

Presidente del DFL del Distrito 7 del Congreso

Condado de Pipestone

CD7DFLChair@gmail.com

Presidente del DFL del condado de Pipestone

Director del Distrito 22 del Senado

Comité Ejecutivo Estatal

Caucus rural

Comité Permanente del Estado: Asuntos del Partido y Campaña Coordinada

Comité Permanente del Estado: Operaciones

PAUL.jfif

Paul Schwarz

Vicepresidente del Distrito 7 del Congreso

Condado de Chippewa

Presidente del DFL del condado de Chippewa
Comité Ejecutivo Estatal
Collin Peterson para el Congreso, Coordinador de campo

Laurie Driessen

Laurie Driessen

Secretario del Distrito 7 del Congreso
Condado de Yellow Medicine

cd7secretary@gmail.com

Presidente del DFL del Distrito Senatorial 16

Vicepresidente de DFL del condado de Yellow Medicine

Secretario, Caucus Rural

Comité Permanente del Estado: Asuntos de la Plataforma y Asuntos Legislativos

Comité Ejecutivo Estatal, en general

Comité Permanente del Estado: Reglas y Estatutos de la Constitución

Image by Garrett Cumber

Lon Engberg

Tesorero del Distrito 7 del Congreso

Condado de Becker

Tesorero del DFL del condado de Becker
Tesorero del Distrito 2 del Senado

131227244_837687453720282_688525823440871818_n.jpeg

Christina Nelson

Alcance e inclusión del Distrito 7 del Congreso

Condado de Kandiyohi

cd7dfloutreach@gmail.com

Director del condado de Kandiyohi

image-19.jpeg

Lon Engberg

Tesorero del Distrito 7 del Congreso

Condado de Becker

Tesorero del DFL del condado de Becker
Tesorero del Distrito 2 del Senado

Directores CD7 DFL

  • Mike Simpkins, Condado de Beltrami (Vicepresidente del Caucus Rural, Junta DFL del Condado de Beltrami, Comité Central Estatal)

  • Rosemary Martin, Condado de Lyon (Directora del Distrito Senatorial 22, Caucus Rural)

  • Athena Gracyck, Condado de Clay (Presidenta del DFL del Condado de Clay, Directora del Caucus Rural, Comité Permanente del Estado: Asuntos del Partido y Campaña Coordinada)

  • Tristan Bergmann, Condado de Pipestone (Director del DFL del Condado de Pipestone, SCC estatal en general, Comité Permanente del Estado: Reglas y Reglamentos de la Constitución, Caucus Rural)

  • Duane Ninneman, condado de Big Stone (Director de DFL del condado de Big Stone)

  • Connie Velde, Condado de Yellow Medicine (Secretaria del DFL del Condado de Yellow Medicine, Secretaria del DFL del Distrito Senatorial 16, Comité Central del Estado, Caucus Rural)

  • Dyna Sluyter, Condado de Lyon (Alcance e Inclusión DFL del Distrito Senatorial 22, Alcance e Inclusión DFL del Condado de Lyon, Comité Permanente del Estado: Alcance e Inclusión)

  • LeAnn Dean, condado de Stevens

  • Sarah Hill-Klabunde, Mahnomen Count y (Comité Permanente del Estado: Asuntos de la Plataforma y Asuntos Legislativos, Directora del Caucus Rural, Directora de SD2, Comité Central del Estado)

  • Lillian (Lil) Ortendahl, Condado de Todd (Comité Permanente Estatal: Presupuesto, Director del Distrito Senatorial 9, Comité Central Estatal, Grupo de Mayores de DFL, Grupo de Discapacidad de DFL, Grupo rural, Director de DFL del Condado de Todd)

  • William Mose, condado de McLeod

  • Jim Stone, Condado de Yellow Medicine (Caucus Rural)

  • David Pederson, Condado de Clay (Director del DFL del Condado de Clay, Director del Distrito Senatorial 4)

  • Alan Perish: Condado de Todd (Presidente del DFL del condado de Todd, Presidente del DFL del Distrito Senatorial 9, Alterno del Colegio Electoral CD7 2020, Caucus Rural, Comité Permanente del Estado: Asuntos de la Plataforma y Asuntos Legislativos, Comité Permanente del Estado: Presupuesto)

  • Joseph Glasrud, Condado de McLeod (Comité Permanente del Estado: Difusión e Inclusión)

  • Jim Falk, condado de Swift (presidente del DFL del condado de Swift)

Comité Ejecutivo Estatal en general

  • Tim Velde, Condado de Yellow Medicine (Presidente del DFL del Condado de Yellow Medicine, Vicepresidente del Distrito Senatorial 16, Comité Permanente del Estado: Operaciones, Comité Central del Estado, Caucus Rural)

 

Nuestra Constitución y Estatutos

Siga el enlace a continuación para leer nuestra constitución y estatutos.